Savoy

  • Первая
  • Последняя

Лот 381

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi - 1826 T (L) - CU Pag. 127; Mont. 130
FDC

Лот 381

Аукцион: Web Auction 108 - Savoy

Umberto I (1878-1900) . 20 Lire. 1889 . AU R Pag. 584; Mont. 24 Segnetto al D/ - Fondi speculari al R/. FDC

Лот 382

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1833 T - AU Pag. 137; Mont. 3 Colpetti
SPL

1.400,00 €

Лот 382

Umberto I (1878-1900) . 20 Lire. 1890 . AU Pag. 585; Mont. 25 Eccezionale. FDC

Лот 383

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire - 1834 G - AU R Pag. 138; Mont. 6 Bei fondi lucenti al R/
SPL+/qFDC

2.200,00 €

Лот 383

Umberto I (1878-1900) . 20 Lire. 1891 . AU Pag. 586; Mont. 26. FDC

290,00 €

Лот 384

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1841 G - AU Pag. 192; Mont. 64
qFDC

1.100,00 €

Лот 384

Umberto I (1878-1900) . 20 Lire. 1893 . AU Pag. 587; Mont. 29 Eccezionale. FDC

340,00 €

Лот 385

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1847 T - AU Pag. 205; Mont. 75
qSPL/SPL+

450,00 €

Лот 385

Umberto I (1878-1900) . 20 Lire. 1897 . AU R Pag. 588; Mont. 31. FDC

330,00 €

Лот 386

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1849 G - AU Pag. 208; Mont. 81
FDC

460,00 €

Лот 386

Umberto I (1878-1900) . 5 Lire. 1879 . AG Pag. 590; Mont. 33 Periziata Rocco di Torrepadula con la nota "Colpetto - Fondi lucenti". qFDC/FDC

450,00 €

Лот 387

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire - 1849 G - AU Pag. 208; Mont. 81 Eccezionale
FDC

Лот 387

Umberto I (1878-1900) . 2 Lire. 1883 . AG Pag. 593; Mont. 37 Fondi speculari al R/. FDC

Лот 388

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1843 G - AG Pag. 253; Mont. 129
SPL-FDC

Лот 388

Umberto I (1878-1900) . 2 Lire 1885 . AG R Pag. 595; Mont. 40 Periziata Rocco di Torrepadula. SPL-FDC

Лот 389

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire - 1846 T - AG RR Pag. 285; Mont. 160
qSPL/SPL

Лот 389

Umberto I (1878-1900). 2 Lire 1886 . AG Pag. 596; Mont. 41 Eccezionale. FDC

Лот 390

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi - 1842 T - CU R Pag. 335; Mont. 210
FDC

270,00 €

Лот 390

Umberto I (1878-1900). 50 Centesimi 1892 . AG RR Pag. 609; Mont. 56 Periziata Bazzoni. FDC

Лот 391

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Лот 391

Umberto I (1890-1896). COLONIA ERITREA. ROMA. 5 Lire Tallero 1891. Ag (28,12 g - 40 mm). Rif. Gig. 1. NGC MS61

Лот 392

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1858 G - AU Pag. 352; Mont. 21 Segnettini
SPL-FDC

Лот 392

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 100 Lire. 1923 Fascio . AU R Pag. 644; Mont. 12. BB-SPL

1.600,00 €

Лот 393

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1858 T - AU RR Pag. 353; Mont. 20
BB+

Лот 393

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 100 lire "Fascione" 1923. Au (32.25 g - 35 mm). Gig. 7. BB+

Лот 394

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire - 1859 G - AU Pag. 354; Mont. 23 Bei fondi
SPL-FDC

Лот 394

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 100 lire 1931 anno IX "Italia su prora". Au (8.80 g - 23.5 mm). Gig. 9. qFDC

380,00 €

Лот 395

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire - 1850 T - AG RR Pag. 371; Mont. 40 Segnetti
qSPL/SPL

Лот 395

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . 100 Lire. 1931 IX Prora . AU Pag. 646; Mont. 20. qFDC

  • Первая
  • Последняя

Категории

Аукцион: Все