Savoy

  • Первая
  • Последняя

Лот 411

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Лот 411

Аукцион: Web Auction 108 - Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . 5 Lire. 1914 Quadriga . AG RR Pag. 708; Mont. 114 Patina di antica raccolta. FDC

Лот 412

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1872 M - AG Pag. 494; Mont. 177 Fondi lucenti
FDC

Лот 412

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . 2 Lire. 1908 Quadriga veloce . AG Pag. 732; Mont. 147 Stupenda patina iridescente. FDC

Лот 413

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1872 R - AG RR Pag. 495; Mont. 179 Periziata Tevere
BB+

Лот 413

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . 2 Lire. 1910 Quadriga veloce . AG R Pag. 733; Mont. 148 Bellissima patina di antica collezione. FDC

Лот 414

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1873 R - AG RRR Pag. 497; Mont. 181 Segnettini
SPL/SPL+

Лот 414

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . 2 Lire. 1911 Quadriga veloce . AG RR Pag. 734; Mont. 149 Metallo brillante. FDC

Лот 415

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Лот 415

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . Lira. 1908 Quadriga veloce . AG R Pag. 768; Mont. 194 Delicata patina iridescente al D/. FDC

Лот 416

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi - 1862 T Stemma - AG RR Pag. 524; Mont. 212
qSPL/SPL

700,00 €

Лот 416

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . Lira. 1909 Quadriga veloce . AG R Pag. 769; Mont. 195 Stupenda patina a bersaglio al R/. FDC

Лот 417

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi - 1863 T Valore - AG Pag. 529; Mont. 216 Patinata
FDC

260,00 €

Лот 417

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . Lira. 1910 Quadriga veloce . AG Pag. 770; Mont. 196. FDC

Лот 418

Аукцион: Auction 41 - Savoy

260,00 €

Лот 418

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . Lira. 1912 Quadriga veloce . AG Pag. 771; Mont. 197 Eccezionale. FDC

Лот 419

Аукцион: Auction 41 - Savoy

750,00 €

Лот 419

Лот 420

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1862 M - CU Pag. 538; Mont. 229 Rame rosso
FDC

Лот 420

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . Lira. 1926 Italia . NI R Pag. 779; Mont. 207 500 pezzi coniati. FDC

Лот 421

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1866 H - CU Pag. 544; Mont. 237 Periziata Cavaliere
FDC

Лот 421

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . 50 Centesimi. 1924 L . NI RRR Pag. 804; Mont. 241 Periziata qSPL Rollero. SPL

Лот 422

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1866 T - CU Pag. 543; Mont. 232
qFDC/FDC

Лот 422

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . 50 Centesimi. 1926 L . NI R Pag. 808; Mont. 245 500 pezzi coniati. FDC

Лот 423

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1867 H - CU Pag. 549; Mont. 245
FDC

Лот 423

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . 20 Centesimi. 1926 . NI R Pag. 840; Mont. 287 500 pezzi coniati. FDC

270,00 €

Лот 424

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1867 OM - CU R Pag. 550; Mont. 242 Rame rosso
FDC

Лот 424

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . 10 Centesimi. 1919 Ape . CU RR Pag. 864; Mont. 328 Periziata. SPL-FDC

Лот 425

Аукцион: Auction 41 - Savoy

Umberto I (1878-1900) - 100 Lire - 1883 - AU R Pag. 569; Mont. 3 Colpetto
SPL+/qFDC

3.600,00 €

Лот 425

Vittorio Emanuele III (1900-1943) . 5 Centesimi. 1913 Prora (senza punto) . CU RR Pag. 895a; Mont. 364 Rame rosso - Periziata. FDC

  • Первая
  • Последняя

Категории

Аукцион: Все