Savoy - Web Auction 97

Лот 1738

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1861 T - AU R Pag. 455; Mont. 131 - SPL-FDC

Лот 1739

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1861 T su F - AU RRR Pag. 455a; Mont. 130 - BB+/qSPL

Лот 1740

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1862 T - AU Pag. 456; Mont. 132 - SPL/qFDC

260,00 €

Лот 1741

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1863 T - AU Pag. 457; Mont. 133 Eccezionale - FDC

380,00 €

Лот 1742

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1863 T - AU Pag. 457; Mont. 133 - BB+/SPL

250,00 €

Лот 1743

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1864 T - AU Pag. 458; Mont. 134 - qBB/BB

250,00 €

Лот 1744

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1865 T - AU Pag. 459; Mont. 135 - FDC

310,00 €

Лот 1745

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1865 T - AU Pag. 459; Mont. 135 - qSPL/SPL

260,00 €

Лот 1746

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1866 T - AU R Pag. 460; Mont. 136 - BB+

290,00 €

Лот 1747

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1867 T - AU Pag. 461; Mont. 137 Colpetti - qSPL/SPL+

270,00 €

Лот 1748

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1868 T - AU Pag. 462; Mont. 138 - MB/BB

250,00 €

Лот 1749

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1869 T - AU Pag. 463; Mont. 139 - qBB/BB+

250,00 €

Лот 1750

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1870 R - AU RRR Pag. 464; Mont. 141 - SPL-FDC

1.900,00 €

Лот 1751

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1870 T - AU RR Pag. 465; Mont. 140 - BB+/SPL

510,00 €

Лот 1752

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1871 R - AU R Pag. 466; Mont. 142 Lievemente pulita - SPL-FDC

410,00 €

Лот 1753

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1872 M - AU RR Pag. 467; Mont. 143 - MB/BB

Лот 1754

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1873 M - AU Pag. 468; Mont. 144 - qBB/BB

250,00 €

Лот 1755

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1873 R - AU RRRR Pag. 469; Mont. 145 Graffietto al R/ - qSPL/SPL

7.000,00 €

Лот 1756

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1874 M - AU Pag. 470; Mont. 146 - BB+/SPL

260,00 €

Лот 1757

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1874 R - AU R Pag. 471; Mont. 147 Lievemente pulita - SPL-FDC

310,00 €

Лот 1758

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1875 R - AU R Pag. 472; Mont. 148 - qSPL/SPL+

310,00 €

Лот 1759

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1876 R - AU Pag. 473; Mont. 150 - FDC

Лот 1760

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1877 R - AU Pag. 474; Mont. 151 - SPL/qFDC

310,00 €

Лот 1761

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire - 1878 R - AU Pag. 475; Mont. 152 Colpetto - qSPL/SPL+

250,00 €

Лот 1762

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1861 T - AU RRRR Pag. 476; Mont. 153 - MB/qBB

2.200,00 €

Лот 1763

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1863 T (18,63) - AU Pag. 477; Mont. 155 - FDC

Лот 1764

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1863 T (18,7) - AU Pag. 477; Mont. 155 - MB+

Лот 1765

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1863 T (18,8) - AU Pag. 477a; Mont. 156 - qBB

Лот 1766

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1863 T (19,1) - AU Pag. 477a; Mont. 156 - qBB

210,00 €

Лот 1767

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire - 1865 T - AU RR Pag. 478; Mont. 158 - MB+