Italian Republic - Web Auction 97

Лот 2032

Italian Republic

Лот 2033

Italian Republic

Лот 2034

Italian Republic

Лот 2035

Italian Republic

Лот 2036

Italian Republic

Лот 2037

Italian Republic

Лот 2038

Italian Republic

Лот 2039

Italian Republic

Лот 2040

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1979 - BT NC Att. P34c Mezza luna in rilievo sotto il collo - BB

Лот 2041

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1979 - BT R Gig. 67a Senza nome dell'incisore al D/ Periziata FDC - qFDC

Лот 2042

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1965 - AC NC Att. MAS 20a Asse ruotato di 40° - SPL

Лот 2043

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1972/ - AC R Att. M27a Periziata FDC - SPL-FDC

Лот 2044

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1956 - Ramo di quercia - Prova - BT RR Mont. 3 - BB-SPL

350,00 €

Лот 2045

Italian Republic

Лот 2046

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1968 - Ramo di quercia - BT R Mont. 11 - qFDC/FDC

Лот 2047

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1976 - BT NC Bprdo Largo - FDC

Лот 2048

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1981 - BT Att. 36b Scodellata - FDC

Лот 2049

Italian Republic

Лот 2050

Italian Republic

Лот 2051

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1954 - IT R Mont. manca Firma staccata dal bordo Periziata - FDC

Лот 2052

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 - MB

Лот 2053

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1969 - IT NC Mont. 15 1 della data rovesciato Sigillata - FDC

Лот 2054

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1947 - IT RRR Mont. 4 Periziata Tevere con la nota "Lieve ossidazione" - qFDC

Лот 2055

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1958 - IT RR Mont. 7 Periziata Rocco di Torrepadula - SPL-FDC

Лот 2056

Italian Republic

56,00 €

Лот 2057

Italian Republic

Лот 2058

Italian Republic

Лот 2059

Italian Republic

Лот 2060

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in euro) (2002) - Serie zecca - 2004 - RAI - 9 e 8 valori Lotto di due confezioni originali - FDC

Лот 2061

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in euro) (2002) - Serie zecca - 2004 - RAI - Proof (9 valori) - FDC