Italian Medals - Web Auction 117

Лот 1841

Italian Medals

VARIE - - Medaglia - (AE dorato g. 60,11) - qFDC

Цена:
12,00 €

Лот 1842

Italian Medals

VARIE - - - Roma Milano Marsiglia Parigi Barcellona Madrid Buenos-Aires Montevideo Montecarlo Opus: Giannone Ø: 140 mm. - AE - FDC

Цена:
36,00 €

Лот 1843

Italian Medals

VARIE - - Medaglia - 1963-1993 30° pellegrinaggio Valcamonica Opus: Calvelli Ø: 50 mm. - AE - qFDC

Цена:
12,00 €

Лот 1844

Italian Medals

VARIE - - Medaglia - 1971 - Camera Commercio a Giovanni Curti Opus: Affer Ø: 50 mm. - AE - SPL

Цена:
12,00 €

Лот 1845

Italian Medals

VARIE - - Medaglia - 1981 - F.A.O. Opus: Affer Ø: 70 mm. - AE - qFDC

Цена:
12,00 €

Лот 1846

Italian Medals

ITALIA. Mussolini. Medaglia di fantasia, datato 1943. Bronzo dorato (35mm, 31.13g). KM X6. SPL

5,00 €
Текущее предложение:
7,00 €

Лот 1847

Italian Medals

ITALIA. Medaglia Primo Centenario dell'Unità d'Italia, 1961. Au (22mm, 6.85g). Opus Giampaoli. SPL

Текущее предложение:
260,00 €

Лот 1848

Italian Medals

ITALIA. Medaglia Croce Rossa Italiana. Bronzo dorato (31.5mm, 13.34g). SPL+

Текущее предложение:

Лот 1849

Italian Medals

RELIGIOSE. Medaglia San Francesco d'Assisi (700° anniversario della morte) 1926. AE argentato (21,65 g - 38,9 mm) coniazione Johnson. SPL.

Цена:
12,00 €

Лот 1850

Italian Medals

RELIGIOSE. Pio IX. Medaglia Confraternita figlie di Maria. Ag? (14,5 g - 34 mm) Opus De Angelis. BB+

Текущее предложение: