<< Лот 7 - Maschera ...   Лот 9 - Ritratto ... >>

Лот 8 - Auction 28

Оценка:
500,00-800,00 EUR
140,00 EUR
360,00 EUR
10

Maschera votiva
Italia centrale, III secolo a.C.; alt. cm 17; Ex voto in forma di volto maschile modellato a stampo; il mento è pronunciato e caratterizzato da fossetta centrale, il naso è stretto e lungo e gli occhi presentano l’iride incisa.
PROVENIENZA: