<< Лот 12 - Statuetta ...   Лот 14 - Busto di Iside ... >>

Лот 13 - Auction 28

Оценка:
500,00-600,00 EUR
340,00 EUR
Бронь:
480,00 EUR
0,00 EUR

Applique con testa di Medusa
Italia meridionale, III - II secolo a.C.; diam. cm 6,6; Applique di forma circolare con testa di Medusa in rilievo, modellata a stampo.
Integra.
PROVENIENZA:
Ex Cahn, Asta del 2 dicembre 2009, lotto 275 (parte).