<< Лот 13 - Applique con ...   Лот 15 - Bollo ... >>

Лот 14 - Auction 28

Оценка:
200,00-300,00 EUR
130,00 EUR
180,00 EUR

Busto di Iside
Egitto romano, I - II secolo d.C.; alt. cm 5; Piccolo busto modellato a stampo, raffigurante la divinità con lunghi capelli ricadenti sulle spalle e diadema rotondo sul capo.
Scialbatura originaria.
PROVENIENZA:
Ex Gorny & Mosch, Asta del 22 gennaio 2010, lotto 260 (parte).