Лот 28 - Web Auction 111

Piatto a fondina di “tipologia compendiaria” DERUTA o PESARO, sec. XVI, fine
Оценка:
200,00 EUR
200,00 EUR

Piatto a fondina di “tipologia compendiaria”
DERUTA o PESARO, sec. XVI, fine

Ø 25 cm

Piatto a fondina in maiolica di “tipologia compendiaria” con ghirlandina in tesa e al centro Amorino incedente verso sinistra.
Provenienza: collezione Piero Bonali (1903-1998) n°118.