Лот 420 - Web Auction 118

LEOPOLD AUER Lettera autografa firmata
Оценка:
80,00/100,00 €
70,00 EUR
70,00 EUR

LEOPOLD AUER
Lettera autografa firmata, datata "26 luglio 919", dal violinista ungherese a un signore di
nome Rosenfeld. Auer prende le misure per un incontro, per intero: "Caro signor Rosenfeld, sono molto
contento per martedì 29 alle 1-45. - Distinti saluti, L. Auer. " Una
pagina (13,5 x 17 cm) in inglese su carta intestata "Parkway Hotel, Lincoln West Park a
Garfield Ave. Chicago Ill. " In ottime condizioni.