<< Лот 13 - Oval shape ...   Лот 15 - Louis XV style ... >>

Лот 14 - E-Live Auction 40

Golden oval shape frame

Cornice ovale dorata
Luce: 8 x 6 cm; ingombro: 17,5 x 13 cm
Presenta la sagoma caratterizzata da gole dritte e rovesce che si susseguono, dal profilo parte la decorazione vegetale caratterizzata da mezze foglie nervate seguite da carnosi girali vegetali intagliati a giorno. La cornice è sormontata da cimasa a girali sui quali svetta un fiore aperto, parte inferiore a decorazione vegetale.