Лот 15 - Web Auction 238

Лот 15

Ceramics
VASO A CORPO SFERICO, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII
Оценка:
280,00 EUR
Текущее предложение:
0,00 EUR

Vaso a corpo sferico, con cannello versatore e manico sopraelevato alla bocca, poggia su stretto piede a disco. Maiolica con ampia fascia che include il cannello versatore decorata in blu, verde e marrone di manganese con reticolo fogliato e con tre rami fioriti a margherite sotto il beccuccio, Cm. 26,5 x 21

Ottime condizioni