Лот 21 - Web Auction 238

Лот 21

Ceramics
BROCCA A CORPO GLOBULARE, VENEZIA, BOTTEGA DI MAESTRO GIACOMO DA PESARO O DI MAESTRO LUDOVICO, SEC. XVI, PRIMA METÀ
Оценка:
2.000,00/3.000,00 €
1.300,00 EUR
Текущее предложение:
0,00 EUR

Brocca a corpo globulare, alto collo cilindrico con bocca espansa in maiolica dipinta a tutto campo in blu su fondo azzurrino con rameggi, frutta e pavoncella fra rami; al centro pancia registro con scritta “ACQUA DI FIORI DI CAMOMILLA”, H. cm. 25

Ottime condizioni