• Auction 248

Лот 27 - Auction 248

Лот 27

TESTA DI DEA CON POLOS Magna Grecia o Sicilia, fine del V secolo a.C. altezza testa cm 4,5; altezza totale su base in plexiglass cm 7,5 ... Читать далее
300,00 EUR
Текущее предложение:
320,00 EUR

TESTA DI DEA CON POLOS
Magna Grecia o Sicilia, fine del V secolo a.C.
altezza testa cm 4,5; altezza totale su base in plexiglass cm 7,5

Piccola e raffinata testa di divinità greca in terracotta, indossante il polos.

Provenienza

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.