• Auction 248

Лот 53 - Auction 248

Лот 53

ASKOS DAUNIO Periodo subgeometrico Daunio III, IV secolo a.C. altezza cm 28; lunghezza cm 20 Tracce di decorazioni geometriche suddipinte ... Читать далее
200,00 EUR
Текущее предложение:
320,00 EUR

ASKOS DAUNIO
Periodo subgeometrico Daunio III, IV secolo a.C.
altezza cm 28; lunghezza cm 20

Tracce di decorazioni geometriche suddipinte su di un fianco; piccola scalfitura sull'orlo, per il resto integro.

Provenienza
Chaucer Fine Arts, Londra; poi giunta a Roma nel decennio 1990.

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.