• Auction 248

Лот 64 - Auction 248

Лот 64

CIOTOLA IN CERAMICA SIGILLATA Seconda metà del I secolo d.C. altezza cm 6,5; diametro cm 14,5 Ciotola in ceramica sigillata con ... Читать далее
300,00 EUR
Текущее предложение:
0,00 EUR

CIOTOLA IN CERAMICA SIGILLATA
Seconda metà del I secolo d.C.
altezza cm 6,5; diametro cm 14,5

Ciotola in ceramica sigillata con decorazione applicata composta da eroti volanti che sostengono lunghi festoni. Sul fondo, bollo del produttore (palmetta). Restaurata da coppia di grandi frammenti.

Provenienza

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.