• Auction 248

Лот 108 - Auction 248

Лот 108

PENDENTE CRUCIFORME Epoca bizantina, ca. X - XII secolo ca. Bronzo; altezza cm 3,7 Pendente in bronzo a croce greca con decorazione a ... Читать далее
200,00 EUR
Текущее предложение:
0,00 EUR

PENDENTE CRUCIFORME
Epoca bizantina, ca. X - XII secolo ca.
Bronzo; altezza cm 3,7

Pendente in bronzo a croce greca con decorazione a cerchi concentrici.

Provenienza
Collezione privata, Roma; acquistato a Monaco di Baviera dalla Gorny & Mosch nel 2013.

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.