• Auction 34

Лот 96 - Auction 34

Bottiglia in vetro

Bottiglia in vetro
I – III secolo d.C.; alt. cm 17,5; Bottiglia in vetro con bocchello svasato, collo cilindrico, corpo piriforme e fondo piatto.
PROVENIENZA:
Ex Gorny & Mosch, Asta del 9 luglio 2012, lotto 159 (parte); precedentemente nella collezione Kreutzberg (1900-1990).