<< Лот 15 - Apulia, Uncia, ...   Лот 17 - Apulia ... >>

Лот 16 - Auction 12

Оценка:
350,00 EUR
280,00 EUR

Apulia Meridionale, Litra, Taranto, c. 470-450 a.C.; AR (g 0,38; mm 7; h 12); Conchiglia; contorno lineare, Rv. Testa di ninfa a d. Vlasto 1153; HNItaly 840; SNG Copenhagen -; SNG ANS 1339. Estremamente rara, patina di collezione, alta conservazione, spl+.