• Auction 41

Лот 268 - Auction 41

ROMA - Benedetto V con Ottone I (936-973) - Denaro - [+SCS] PETRV[S], P / BEN / P (sic!) - R/ [+OT]TO IMPERA[T], ROMA ... Читать далее
3.200,00 EUR
27

ROMA - Benedetto V con Ottone I (936-973) - Denaro - [+SCS] PETRV[S], P / BEN / P (sic!) - R/ [+OT]TO IMPERA[T], ROMA in monogramma - (AG g. 1,33) RRRRR CNI manca; Munt. 1 Della più alta rarità, apparentemente il secondo esemplare conosciuto. Patina di
BB+