<< Лот 14 - Piatto ...   Лот 16 - Piattello ... >>

Лот 15 - Auction 50

320,00 EUR
4

Piattello etrusco del tipo Genucilia
Fine del IV secolo a.C.
alt. cm 5,8; diam. cm 14
Piattello decorato a vernice nera con meandro ad onda e delizioso profilo femminile con stephanè.

PROVENIENZA