• Auction 58

Лот 9 - Auction 58

Лот 9

Antiquities
Volto di Eracle III - II secolo a.C.
220,00 EUR
12

Volto di Eracle
III - II secolo a.C.
alt. cm 5
Testina in terracotta realizzata a stampo e raffigurante Eracle in età matura, con folta barba e la pelle del leone Nemeo utilizzata come copricapo.

PROVENIENZA