<< Лот 17 - Piccola ...   Лот 19 - Calice etrusco ... >>

Лот 18 - Auction 58

200,00 EUR

Kyathos etrusco in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm 19; diam. cm 15

PROVENIENZA
Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).