<< Лот 20 - Grande olla ...   Лот 22 - Grande anfora ... >>

Лот 21 - Auction 58

220,00 EUR
9

Incensiere etrusco in impasto
VI secolo a.C.
alt. cm 13,5; diam. cm 21,5
Piatto su alto piede tornito, utilizzato come incensiere, interessante per la forma elegante e raffinata.

PROVENIENZA
Dalla collezione di un imprenditore romano.