• Auction 58

Лот 127 - Auction 58

Лот 127

Antiquities
Gruppo di dodici vasetti VI - III secolo a.C.
500,00 EUR
8

Gruppo di dodici vasetti
VI - III secolo a.C.
alt. max cm 11; alt. min. cm 3
Dodici piccoli vasi tra cui un kyathos a rocchetto in impasto, un aryballos etrusco-corinzio, un unguentario piriforme, tre ciotole con alto orlo rientrante e un piattello.

PROVENIENZA
Collezione Sinibaldi, formata a partire dal XVIII secolo.