<< Лот 143 - Testina in ...   Лот 145 - Testina ... >>

Лот 144 - Auction 58

100,00 EUR

Testina femminile in terracotta
IV - II secolo a.C.
alt. cm 8,5
Testina femminile votiva con capigliatura mossa bipartita sulla fronte e orecchini a bottone. Provenienza: Comunicazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma in data 2 agosto 2017 (N di Prot. 21126).