<< Лот 162 - Calice etrusco ...   Лот 164 - Calice etrusco ... >>

Лот 163 - Auction 58

Оценка:
80,00-150,00 EUR
80,00 EUR
80,00 EUR

Calice etrusco in bucchero
Fine del VII secolo a.C
alt. cm 8,8; diam. cm 13,5
Provenienza: Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).