<< Лот 164 - Calice etrusco ...   Лот 166 - Kylix etrusca ... >>

Лот 165 - Auction 58

110,00 EUR
11

Coppa e piede di calice etrusco in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm coppa 10; diam. cm 17,4
Provenienza: Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).