<< Лот 166 - Kylix etrusca ...   Лот 168 - Calice etrusco ... >>

Лот 167 - Auction 58

Оценка:
120,00-250,00 EUR
120,00 EUR
Текущее предложение:
190,00 EUR
8

Gruppo di quattro coppette etrusche in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm max. 5,2; alt. min. cm 2,8
Provenienza: Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).