• Auction 12

Лот 5 - Auction 12

Лот 5

Greek
Sannio, Bronzo, Isernia, c. 263-240 a.C.; AE (g 7,53; mm 19; h 6); VOLCANOM, testa laureata di Vulcano a s., indossa pileo; ad d., ... Читать далее

Patina verde, virtualmente come appena coniata, q.fdc.