• Auction 12

Лот 63 - Auction 12

Лот 63

Greek
Bruttium, Litra, Reggio, 415-387 a.C.; AR (g 0,77; mm 9; h 4); Scalpo di leone frontale; contorno perlinato, Rv. PH tra due foglie ... Читать далее

Bruttium, Litra, Reggio, 415-387 a.C.; AR (g 0,77; mm 9; h 4); Scalpo di leone frontale; contorno perlinato, Rv. PH tra due foglie d’ulivo, contorno perlinato. HNItaly 2499; SNG Copenhagen 1936; SNG ANS 670-674.
Patina di medagliere, spl.