• Auction 12

Лот 649 - Auction 12

Nerone (54-68), Aureo, Roma, 60-61 d.C.; AV (g 7,63; mm 18; h 9); NERO CAESAR AVG IMP, testa nuda a d., Rv. PONTIF MAX TR P VII COS IIII P ... Читать далее

Nerone (54-68), Aureo, Roma, 60-61 d.C.; AV (g 7,63; mm 18; h 9); NERO CAESAR AVG IMP, testa nuda a d., Rv. PONTIF MAX TR P VII COS IIII P P, intorno a corona di foglie di quercia che racchiude EX S C. RIC 21; C 215; Calicò 427.
bb+ - q.spl.