• Auction 73

Лот 24 - Auction 73

OINOCHOE TRILOBATA ETRUSCA IN BUCCHEROVII - VI secolo a.C.
490,00 EUR
13

OINOCHOE TRILOBATA ETRUSCA IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 23; diam. max cm 11,2
La decorazione è incisa e consta di una sequenza di ventagli dislocati nei registri decorativi. Piccolo restauro in concomitanza dell'orlo.

PROVENIENZA