• Auction 12

Лот 72 - Auction 12

Лот 72

Greek
Sicilia, Didramma, Agrigento, c. 510-500 a.C.; AR (g 8,24; mm 23; h 5); AKRAC - ANTOS, aquila, ad ali chiuse, stante a s., Rv. Granchio. ... Читать далее

Sicilia, Didramma, Agrigento, c. 510-500 a.C.; AR (g 8,24; mm 23; h 5); AKRAC - ANTOS, aquila, ad ali chiuse, stante a s., Rv. Granchio. SNG Copenhagen 22-23; SNG ANS 912.
Patina di medagliere, q.spl.