• Auction 80

Лот 4 - Auction 80

URNA CINERARIA BICONICA VILLANOVIANA IN IMPASTO IX - VIII secolo a.C.
700,00 EUR
14

URNA CINERARIA BICONICA VILLANOVIANA IN IMPASTO
IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 35; diam. cm 20,5
Caratterizzata da una decorazione incisa a motivi geometrici stilizzati divisi in due bande.

PROVENIENZA
Списки