<< Лот 37 - ECCEZIONALE ...   Лот 39 - COLONNA IN ... >>

Лот 38 - Auction 80

Оценка:
1.300,00 EUR
Цена:
1.008,00 EUR

CAPITELLO DI PILASTRO CORINZIO A FOGLIE LISCE
Nord Africa, III - IV secolo d.C.
alt. cm 40; lungh. cm 47; spessore cm 32

PROVENIENZA
Collezione privata italiana, acquistata in Tunisia negli anni ‘80.
Списки