• Auction 80

Лот 43 - Auction 80

Лот 43

FISTULA PLUMBEA CON ISCRIZIONE I - II secolo d.C.
850,00 EUR
8

FISTULA PLUMBEA CON ISCRIZIONE
I - II secolo d.C.
lungh. cm 98
Tubatura per l’acqua in piombo recante in rilievo un’iscrizione relativa ad un Terentius.

PROVENIENZA
Списки