Лот 2659 - Web Auction 92

AA.VV Rivista Italiana di Numismatica 1899 - FORRER L. , Monnaies Romaines inedites - CASTELLANI G. , La zecca di Fano - KUNZ ... Читать далее

AA.VV Rivista Italiana di Numismatica 1899 - FORRER L. , Monnaies Romaines inedites - CASTELLANI G. , La zecca di Fano - KUNZ Carlo, Opere Numismatiche-Il Museo Bottacin - CASTELLANI G. , La zecca di Fano - MALAGUZZI Francesco, La zecca di Bologna - AMBROSOLI Solone, Il Ripostiglio di Abbiategrasso - RIZZOLI Luigi, Di una moneta inedita-Del Vescovo di Losanna Sebastiano di Monfalcone - MALAGUZZI Francesco, La zecca di Bologna - CASTELLANI G. , La zecca di Fano - SGULMERO Pietro, MONETE Austriache Napoleoniche e Jonico-Inglesi - BAHRFELDT M. , Le Monete Romano-Campane - SVORONOS J. N. , Tessères en bronze du Theatre Dionysiaque de Lycourgos - MALAGUZZI Francesco, La zecca di Bologna - AMBROSOLI Solone, Le Medaglie di Alessandro Volta. Annata completa. Pp. 623, tavv. 7. Rilegatura in mezza pelle marrone e scritte e fregi in oro al dorso