Лот 2666 - Web Auction 92

AA.VV. Rivista Italiana di Numismatica 1918 - MIRONE Salvatore, Le monete dell'antica Catana - LAFFRANCHI Lodovico, Appunti sulla ... Читать далее
80,00 GBP

AA.VV. Rivista Italiana di Numismatica 1918 - MIRONE Salvatore, Le monete dell'antica Catana - LAFFRANCHI Lodovico, Appunti sulla Tipologia Numismatica della serie Romana Imperiale - CESANO Lorenzina, Ancora della moneta Enea corrente in Italia nel V-VI secolo d.c. - MAGNAGUTI Alessandro, Biografia Medaglistica- L'Eveneto del seicento - GEROLA Giuseppe, Noticine Mantovane - LAFFRANCHI Lodovico, Documenti Numismatici per la storia dell'Impero Romano - PALMIERI Palmieri, Contributi al Corpus Nummorum Italicorum - CUNIETTI-GONNET, Contributi al Corpus Nummorum Italicorum - LAFFRANCHI Lodovico, La pagina delle falsificazioni- I tipi di Vitellio nel bronzo falsi ed inventati - ROCCHI Francesco, In margine alla Numismatica-Saggio di patologia degli argenti antichi - LAFFRANCHI Lodovico, La monetazione di Augusto-Parte settima: Emissioni Militari in Cirenaica - MIRONE Salvatore, Il tempio di Afrodite Ericina sul denaro di L. Considio Noniano - BORRELLI N. , Dichiarazione di un piccolo nucleo di vittoriati rinvenuto in un sepolcro dell'antica Cales - DATTARI G. , Del Miliarense e della Siliqua nell'epoca Costantiniana - CORNAGGIA G. , Gli Antoniniani del III Secolo nel ripostiglio di Via Santa Maria e Stampatori a Torino - RIZZOLI Luigi, La medaglia di premio per le due prime Esposizioni di Giardinaggio(a. 1858) - POMA Cesare, A proposito della zecca di Messerano e di alcuni punzoni di monete sconosciute - CERRATO Giacinto, Di una lira di Emanuele Filiberto attribuita alla zecca di Borgo nella Bressa - CUNIETTI-GONNET, Contributi al Corpus Nummorum Italicorum - LAFFRANCHI Lodovico, La pagina delle falsificazioni- Alessandro Tiranno - DEL CORNO Tullio, Repubblica Cisalpina o Restaurazione Austro-Russa? Annata completa in due fascicoli. Pp. 335, tavv. 2, 1 tabella ripiegata.