Antiquities - Auction 58

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 121

Antiquities

Lastra marmorea paleocristiana
IV - V secolo d.C.

Los Nr. 122

Antiquities

Gruppo di dieci decorazioni marmoree
II - IV secolo d.C.

380,00 €

Los Nr. 123

Antiquities

Gruppo di dieci decorazioni in marmo
II - IV secolo d.C.

Los Nr. 124

Antiquities

Rara fistula plumbea iscritta
I - II secolo d.C.

Los Nr. 125

Antiquities

Gruppo di fusaiole e rocchetti in impasto
Età del Ferro, X - VIII secolo a.C.

Los Nr. 126

Antiquities

Eccezionale statuetta in terracotta
Magna Grecia, IV - III secolo a.C.

1.200,00 €

Los Nr. 127

Antiquities

Gruppo di dodici vasetti
VI - III secolo a.C.

Los Nr. 128

Antiquities

Gruppo di tredici fondi ceramici bollati
III - I secolo a.C.

Los Nr. 129

Antiquities

Gruppo di quattordici elementi fittili in terracotta
IV - II secolo a.C.

Los Nr. 130

Antiquities

Gruppo di cinque bolli laterizi
I - II secolo d.C.

Los Nr. 131

Antiquities

Piccolo Kouros etrusco in bronzo
VI - V secolo a.C.

Los Nr. 132

Antiquities

Gruppo di nove fibule in bronzo
VI - V secolo a.C.

Los Nr. 133

Antiquities

Chiodo votivo in bronzo
I secolo a.C. - I secolo d.C.

Los Nr. 134

Antiquities

Borchia in bronzo a protome leonina
I - III secolo d.C.

Los Nr. 135

Antiquities

Sigillo in bronzo
I - III secolo d.C.

Los Nr. 136

Antiquities

Coppia di pesi da muratore in bronzo
I - II secolo d.C.

Los Nr. 137

Antiquities

Gruppo di cinque strumenti chirurgici in bronzo
I - III secolo d.C.

Los Nr. 138

Antiquities

Gruppo di diciassette anelli e bracciali in bronzo
VII secolo a.C. - III secolo d.C.

Los Nr. 139

Antiquities

Gruppo di sette serrature in bronzo
I - III secolo d.C.

Los Nr. 140

Antiquities

Gruppo di sei elementi decorativi in bronzo
VII secolo a.C. - VII secolo d.C.

Los Nr. 141

Antiquities

La Collezione Giulio del Pelo Pardi