Antiquities - Auction 58

Visualisierung: GridGridList
Lastra marmorea paleocristiana IV - V secolo ...

Los Nr. 121

Antiquities

Lastra marmorea paleocristiana
IV - V secolo d.C.


Schätzpreis:
150,00/250,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
-
Gruppo di dieci decorazioni marmoree II - IV ...

Los Nr. 122

Antiquities

Gruppo di dieci decorazioni marmoree
II - IV secolo d.C.


Schätzpreis:
300,00/800,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Ergebnis:
380,00 €
Gruppo di dieci decorazioni in marmo II - IV ...

Los Nr. 123

Antiquities

Gruppo di dieci decorazioni in marmo
II - IV secolo d.C.


Schätzpreis:
200,00/800,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Ergebnis:
240,00 €
Rara fistula plumbea iscritta I - II secolo ...

Los Nr. 124

Antiquities

Rara fistula plumbea iscritta
I - II secolo d.C.


Schätzpreis:
900,00/1.500,00 €
Ausrufpreis:
900,00 €
Ergebnis:
-
Gruppo di fusaiole e rocchetti in impasto ...

Los Nr. 125

Antiquities

Gruppo di fusaiole e rocchetti in impasto
Età del Ferro, X - VIII secolo a.C.


Schätzpreis:
200,00/400,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Ergebnis:
200,00 €
Eccezionale statuetta in terracotta Magna ...

Los Nr. 126

Antiquities

Eccezionale statuetta in terracotta
Magna Grecia, IV - III secolo a.C.


Schätzpreis:
800,00/1.500,00 €
Ausrufpreis:
800,00 €
Ergebnis:
1.200,00 €
Gruppo di dodici vasetti VI - III secolo ...

Los Nr. 127

Antiquities

Gruppo di dodici vasetti
VI - III secolo a.C.


Schätzpreis:
300,00/600,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Ergebnis:
500,00 €
Gruppo di tredici fondi ceramici bollati III ...

Los Nr. 128

Antiquities

Gruppo di tredici fondi ceramici bollati
III - I secolo a.C.


Schätzpreis:
120,00/200,00 €
Ausrufpreis:
120,00 €
Ergebnis:
-
Gruppo di quattordici elementi fittili in ...

Los Nr. 129

Antiquities

Gruppo di quattordici elementi fittili in terracotta
IV - II secolo a.C.


Schätzpreis:
300,00/600,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Ergebnis:
-
Gruppo di cinque bolli laterizi I - II ...

Los Nr. 130

Antiquities

Gruppo di cinque bolli laterizi
I - II secolo d.C.


Schätzpreis:
100,00/300,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
100,00 €
Piccolo Kouros etrusco in bronzo VI - V ...

Los Nr. 131

Antiquities

Piccolo Kouros etrusco in bronzo
VI - V secolo a.C.


Schätzpreis:
150,00/250,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
150,00 €
Gruppo di nove fibule in bronzo VI - V ...

Los Nr. 132

Antiquities

Gruppo di nove fibule in bronzo
VI - V secolo a.C.


Schätzpreis:
200,00/500,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Ergebnis:
-
Chiodo votivo in bronzo I secolo a.C. - I ...

Los Nr. 133

Antiquities

Chiodo votivo in bronzo
I secolo a.C. - I secolo d.C.


Schätzpreis:
50,00/150,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
100,00 €
Borchia in bronzo a protome leonina I - III ...

Los Nr. 134

Antiquities

Borchia in bronzo a protome leonina
I - III secolo d.C.


Schätzpreis:
80,00/150,00 €
Ausrufpreis:
80,00 €
Ergebnis:
-
Sigillo in bronzo I - III secolo d.C. lungh. ...

Los Nr. 135

Antiquities

Sigillo in bronzo
I - III secolo d.C.


Schätzpreis:
50,00/200,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
70,00 €
Coppia di pesi da muratore in bronzo I - II ...

Los Nr. 136

Antiquities

Coppia di pesi da muratore in bronzo
I - II secolo d.C.


Schätzpreis:
200,00/300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Ergebnis:
-
Gruppo di cinque strumenti chirurgici in ...

Los Nr. 137

Antiquities

Gruppo di cinque strumenti chirurgici in bronzo
I - III secolo d.C.


Schätzpreis:
50,00/250,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
100,00 €
Gruppo di diciassette anelli e bracciali in ...

Los Nr. 138

Antiquities

Gruppo di diciassette anelli e bracciali in bronzo
VII secolo a.C. - III secolo d.C.


Schätzpreis:
150,00/400,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
-
Gruppo di sette serrature in bronzo I - III ...

Los Nr. 139

Antiquities

Gruppo di sette serrature in bronzo
I - III secolo d.C.


Schätzpreis:
70,00/250,00 €
Ausrufpreis:
70,00 €
Ergebnis:
70,00 €
Gruppo di sei elementi decorativi in bronzo ...

Los Nr. 140

Antiquities

Gruppo di sei elementi decorativi in bronzo
VII secolo a.C. - VII secolo d.C.


Schätzpreis:
100,00/300,00 €
Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
-
La Collezione Giulio del Pelo Pardi Lotto ...

Los Nr. 141

Antiquities

La Collezione Giulio del Pelo Pardi
Lotto unico di 69 reperti archeologici catalogati ed autenticati dalla ...


Schätzpreis:
16.000,00/25.000,00 €
Ausrufpreis:
16.000,00 €
Ergebnis:
-