- Web Auction 97

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 164

ANCONA - 2 Baiocchi - (CU g. 13,76) Pag. 1/2; Mont. 6/9 - SPL

85,00 €

Los Nr. 165

ANCONA - 2 Baiocchi - (CU g. 18,05) Pag. 4/b; Mont. 3/5 - BB+

95,00 €

Los Nr. 166

ASCOLI - Mezzo baiocco - (CU g. 3,63) RRRR Pag. 21; Munt. 34 - MB

Los Nr. 167

FERMO - 2 Baiocchi - 1798 - (CU g. 17,55) RRR Munt. 38 var. I Al D/ fascio con solo due legature orizzontali - BB+

Los Nr. 168

FERMO - 2 Baiocchi - 1798 - (CU g. 23,65) RR Pag. 31; Munt. 38 Al D/ fascio con una legatura incrociata tra due orizzontali - BB-SPL

Los Nr. 169

FERMO - Baiocco - (CU g. 9,73) R Pag. 53; Munt. 51 - BB-SPL

Los Nr. 170

FERMO - Baiocco - (CU g. 8,12) R Pag. 55; Munt. 53 - BB-SPL

Los Nr. 171

FERMO - Baiocco - 1798 - (CU g. 9,02) R Pag. 46/48; Mont. 15/19 - BB-SPL

Los Nr. 172

FERMO - Baiocco - ANNO PRIMO - (CU g. 8,25) R Pag. 51; Munt. 50 - SPL-FDC

270,00 €

Los Nr. 173

Los Nr. 174

FERMO - Mezzo baiocco - 1798 - (CU g. 5,54) R CNI 23; Munt. 54 - qSPL/BB+

Los Nr. 175

GUBBIO - Mezzo baiocco - (CU g. 3,61) R Pag. 36b; Munt. 63 var. I GVBBIO e GUBBIO Ex asta Nomisma - BB

Los Nr. 176

MACERATA - Mezzo baiocco - (CU g. 2,64) RR Pag. 71; Mont. 1 - bel BB

Los Nr. 177

PERUGIA - Madonnina - 1797 A. XXIII - (CU g. 13,02) RR Munt. 388 var. I Sigle AC - BB-SPL

Los Nr. 178

PERUGIA - 2 Baiocchi - (CU g. 12,63) R Pag. 2a; Munt. 80 - BB

Los Nr. 179

ROMA - Scudo - (AG g. 26,47) R Pag. 1; Mont. 1 - qSPL

515,00 €

Los Nr. 180

ROMA - Madonnina - (CU g. 12,5) RR Pag. 8; Munt. 2 Evidenti tracce di ribattitura su un 2 baiocchi - bel BB

Los Nr. 181

ROMA - 2 Baiocchi - (CU g. 19,88) Gig 15; Munt. 14 var. I E' l'esemplare fotografato sul catalogo Gigante - SPL

Los Nr. 182

ROMA - 2 Baiocchi - (CU g. 15,25) Gig. 18 Sigle G.H. - bel BB

Los Nr. 183

ROMA - 2 Baiocchi - (CU g. 16,93) Pag. 28a; Mont. 33 REPVBLICA - SPL-FDC

Los Nr. 184

ROMA - 2 Baiocchi - (CU g. 17,48) Pag. 28a; Mont. 33 REPVBLICA - SPL/SPL+

Los Nr. 185

ROMA - 2 Baiocchi - (CU g. 16,02) Pag. 28b; Mont. 34 REPVBBLICA - SPL

Los Nr. 186

ROMA - 2 Baiocchi - (CU g. 17,55) Pag. 29a; Mont. 37 Sigle G.H. - BB-SPL

Los Nr. 187

ROMA - 2 Baiocchi - (CU g. 19,38) R Pag. 37; Munt. 9 Ex asta Varesi - SPL

Los Nr. 188

ROMA - 2 Baiocchi - 1798 - (CU g. 16,85) RR Pag. 13/b; Mont. 17/19 - qSPL

290,00 €

Los Nr. 189

ROMA - 2 Baiocchi - An 7 - (CU g. 20,1) RR Pag. 16/18; Mont. 21/23 - BB-SPL

Los Nr. 190

ROMA - Baiocco - (CU g. 7,25) Pag. 42; Mont. 52 - BB-SPL

Los Nr. 191

ROMA - Mezzo baiocco - (CU g. 4,43) Pag. 44/b; Mont. 55/57 - SPL

Los Nr. 192

RONCIGLIONE - Madonnina - 1799 - (CU g. 15,62) RR CNI 5; Munt. 3 - BB+