- Auction 90

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 184

VASO IN FORMA DI MUSICISTA Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.

510,00 €

Los Nr. 185

POGGIATESTA IN TERRACOTTA Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.

Los Nr. 186

STATUINA DELLA MATERNITÀ Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.

260,00 €

Los Nr. 187

BACINO CON GIAGUARO Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.

Los Nr. 188

OLLA CON SPIRE DI SERPENTE Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.

Los Nr. 189

COPPIA DI COPPE Culture Chorrera e Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.

Los Nr. 190

STATUINA FEMMINILE MINIATURISTICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.

Los Nr. 191

STATUINA MINIATURISTICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.

Los Nr. 192

PINTADERAS QUADRANGOLARE Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.

56,00 €

Los Nr. 193

Los Nr. 194

PINTADERAS CILINDRICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.

Los Nr. 195

Los Nr. 196

Los Nr. 197

OLLA CON VISO STILIZZATO Cultura Guanacaste - Nicoya, IV secolo d.C.

Los Nr. 198

OLLA POLICROMA Cultura Nariño, VIII - XV secolo

Los Nr. 199

85,00 €

Los Nr. 200

OLLA MINIATURISTICA Cultura Manteno, X - XV secolo

Los Nr. 201

VASO ANTROPOMORFO Cultura Tairona, XI - XV secolo