Savoia - Web Auction 97

Visualisierung: GridGridList

Los Nr. 1468

Savoia

Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso - (Aosta) - Scudo coronato - R/ Croce mauriziana - (MI g. 1,88) NC MIR 387d - bel BB

Los Nr. 1469

Savoia

Los Nr. 1470

Savoia

Carlo Emanuele I (1580-1630) - Grosso di Piemonte - 1610 - Leone accosciato a s. - R/ Croce mauriziana - MI NC MIR 670f - BB

Los Nr. 1471

Savoia

Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Mezza lira - 1677 - AG R MIR 839c - MB+

Los Nr. 1472

Savoia

Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano - 1714-5-6-7 (Palermo) - CU Lotto di 4 monete - med. BB

Los Nr. 1473

Savoia

Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 3 Piccioli - 1717 (Palermo) - CU R MIR 903e - BB+

Los Nr. 1474

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezza doppia - 1755 - AU RRR Mont. 143 Proveniente da montatura - MB/BB

390,00 €

Los Nr. 1475

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezza doppia - 1756 - AU RR Mont. 144 - Da montatura - qBB

435,00 €

Los Nr. 1476

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezza doppia - 1759 - AU RRRR Mont. 147 - SPL/SPL+

2.400,00 €

Los Nr. 1477

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezza doppia - 1763 - AU RRRR Mont. 151 - SPL-FDC

2.400,00 €

Los Nr. 1478

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Doppietta sarda - 1768 - AU R Mont. 245 - SPL+

1.520,00 €

Los Nr. 1479

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Doppietta sarda - 1769 - AU R Mont. 246 - Ritocchi - BB+

610,00 €

Los Nr. 1480

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo - 1755 - AG R Mont. 164 - MB+

Los Nr. 1481

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo - 1756 - AG RR Mont. 165 Graffio al D/ - BB+

Los Nr. 1482

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo - 1757 - AG R Mont. 166 - BB+

410,00 €

Los Nr. 1483

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo - 1758 - AG R CNI 155; Mont. 167 - BB+

370,00 €

Los Nr. 1484

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo - 1765 - AG R Mont. 171 - qBB

Los Nr. 1485

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo - 1755 - AG R Mont. 173 Graffio al D/ - qBB/BB

95,00 €

Los Nr. 1486

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo - 1758 - AG R Mont. 176 - bel BB

Los Nr. 1487

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo - 1763 - AG R Mont. 181 - qBB

Los Nr. 1488

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo - 1757 - AG R Mont. 193 - BB+

Los Nr. 1489

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo - 1758 - AG R Mont. 194 - MB/qBB

Los Nr. 1490

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo - 1763 - AG R Mont. 199 - qBB/BB

Los Nr. 1491

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo - 1764 - AG Mont. 200 - Montatura rimossa - qBB/BB

95,00 €

Los Nr. 1492

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo - 1770 - AG R Mont. 206 - qBB/BB

Los Nr. 1493

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo - 1771 - AG R Mont. 207 - BB+

Los Nr. 1494

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo - 1772 - AG Mont. 208 - BB+

Los Nr. 1495

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Ottavo di scudo - 1756 - AG R Mont. 210 - MB-BB

Los Nr. 1496

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo sardo - 1771 - AG R Mont. 255 - BB+

340,00 €

Los Nr. 1497

Savoia

Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo - 1769 - AG Mont. 258 - BB+