<< Los Nr. 23 - Calice in ...   Los Nr. 25 - Piatto ... >>

Los Nr. 24 - Auction 34

Schätzpreis:
250,00-350,00 EUR
Ausrufpreis:
200,00 EUR
0,00 EUR

Calice in bucchero grigio
Etruria meridionale, VI secolo a.C.; alt. cm 8,5; Calice in bucchero grigio su basso piede a tromba e con vasca troncoconica carenata.
Scheggiatura sull’orlo.

PROVENIENZA: