<< Los Nr. 40 - COPPA SU ALTO ...   Los Nr. 42 - KANTHAROS ... >>

Los Nr. 41 - Auction 40

Schätzpreis:
300,00-400,00 EUR
Ausrufpreis:
200,00 EUR
0,00 EUR

PIATTO SU PIEDE IN IMPASTO
Produzione etrusco-italica, VII - VI secolo a.C.; alt. cm 13,5; diam. cm 21,5;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.