<< Los Nr. 43 - TRE FORME ...   Los Nr. 45 - TRE VASI IN ... >>

Los Nr. 44 - Auction 40

Schätzpreis:
300,00-500,00 EUR
Ausrufpreis:
130,00 EUR
130,00 EUR

CALICE E BROCCHETTA IN IMPASTO
Etruria, fine VIII – inizi del VII secolo a.C.; alt. cm 14 e 11;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.