Los Nr. 108 - Auction 40

LEKYTHOS APULA A VERNICE NERAIV secolo a.C.
110,00 EUR

LEKYTHOS APULA A VERNICE NERA
IV secolo a.C.; alt. cm 8;
PROVENIENZA:
Collezione privata italiana, Roma; ex Galleria Archaeopteryx Lithographica, Arezzo.

Il lotto è stato dichiarato di interesse archeologico ai sensi del D.L.gs. 1089/39 con D.D.R. del 27/12/1983 della Soprintendenza Archeologica per la Toscana.