<< Los Nr. 171 - INGUINE ...   Los Nr. 173 - MANO DI ... >>

Los Nr. 172 - Auction 40

Schätzpreis:
400,00-600,00 EUR
Ausrufpreis:
300,00 EUR
300,00 EUR

RILIEVO FEMMINILE
I secolo a.C. – I secolo d.C.; alt. cm 24;
PROVENIENZA
Dalla collezione di Giuseppe Bottai (Roma 1895 - 1959; Governatore di Roma, Governatore di Addis Abeba, Ministro delle Corporazioni, Ministro dell'Educazione Nazionale).