<< Los Nr. 5 - Coperchio di ...   Los Nr. 7 - Testina ... >>

Los Nr. 6 - Auction 58

Erote alato
Produzione canosina, III secolo a.C.
alt. cm 14
Delicato erote fittile di gusto ellenistico, con tracce di cromia su leggera scialbatura; gamba restaurabile.

PROVENIENZA