<< Los Nr. 11 - Bollo ...   Los Nr. 13 - Kantharos in ... >>

Los Nr. 12 - Auction 58

160,00 EUR
9

Tazza-attingitoio in impasto
Cultura Villanoviana, X - IX secolo a.C.
alt. cm 7; diam. cm 7,3

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1930, Roma.